2009《华夏朗诵演讲比赛》获奖者名单

2009年华夏中文学校总校一年级至三年级演讲比赛于222日下午分区在纽约分校, 爱迪生分校普兰斯堡分校举行。总校教育部本次比赛负责人徐俊,张晓丹,阎玉华分别在三所分校校长黄莺,童刚,林树民的大力支持和协助下,成功地组织了本次比赛。总校校长陈群和副总校长吕敏伟前往中区的爱迪生分校颁奖。

今年华夏总校的演讲比赛旨在鼓励,重在参与。以往每年的决赛在其中的一个分校进行,每个分校只能选派三名学生。今年按地理位置分区在三所分校举行,比赛分年级进行。其目的是为了缩短比赛目的地的路程,减少开车时间,并能使比以往多二倍的学生参加。各分校把本校预选中的优胜者按年级送往总校参加一年一度演讲决赛。比赛当天,各个分区的比赛教室座无虚席,人头攒动。同学们精彩纷呈的演讲和表演使得演讲教室中不时爆发出热烈的掌声。获奖者名单如下:

2009华夏朗诵演讲比赛结果

北区 (博根、康州、长岛、哈德逊、纽约)

 

1st Grade

2nd Grade

3rd Grade

一等奖

胡家睿 - NY

顾约辰 - NY

Tiffany Jiao - LI

 

Daniel Luo - Hudson

吴建藩 - NY

郑峰时- NY

 

 

 

 

二等奖

Dina Cui - CT

 林 沁夷 - Bergen

左菲娅 - Bergen

 

陈辛夷 - NY

Catherine Chen - LI

杨家霖 - NY

 

张芷榛 - Bergen

刘安妮 - NY

王安娜 - NY

 

马润德 - NY

Eric Gao - CT

Luke Wang - CT

 

 

 

 

三等奖

Jason Zhang - CT

Albert Zhu - Hudson

仝清源 - Bergen

 

Christopher Li - Hudson

William Ma - Hudson

Mattew Hernandez - Bergen

 

Kara Yang - Hudson

 陈玲 - Bergen

Celeste Traub - LI

 

Kelvin Cheng - LI

 邱子欣 - Bergen

 

 

刘宇璇 - Bergen

Sara Chan - CT

 

 

Helen Ma - CT

 

 

 

Snow Skyler - Bergen

中区 (桥水、爱迪生、里海谷、李文斯顿、奔腾、北部、史岛)

 

1st Grade

2nd Grade

3rd Grade

一等奖

罗欣怡 - Bridgewater

陆 萱 - Bridgewater

李雅楠 - Bridgewater

 

陈凯文 - Livingston

江永华 - Livingston

李一楠 - Bridgewater

 

 

 

 

二等奖

苏泽琳 - Morris

朱翔宁 - Bridgewater

贾澄澄 - Livingston

 

丁杰深 - Edison

罗扬 - Livingston

唐成亮 - Edison

 

何逸峰 - Morris

王晓昱 - Edison

魏丽颖 - Morris

 

蔡可人 - Northern

姚冲 - Morris

库雨菲 - Bridgewater

 

 

 

 

三等奖

Timmy Oreily - Edison

胡依菲 - Bridgewater

缪睿能 - Edison

 

唐佳欣 - Bridgewater

谢楚晨 - Livingston

陈星缘 - Livingston

 

王沐慧 - Northern

翁静婷 - Northern

张艾薇 - Morris

 

王贤也 - Edison

翁涛 - Northern

王小劲 - Livingston

 

朱溪瑞 - Northern

陈珍妮 - Northern

叶霖 - Edison

 

刘诗宇 - Livingston

王雨菲 - Edison

孙宇涵 - Morris

 

郑嘉丽 - Morris

钱大伟 - Morris

林宏 - Northern

 

赵家慧 - Livingston

郝一龙 - Morris

王越楷 - Northern

 

陈欣怡 - Bridgewater

 

 

 

 

 

 

南区 (大西洋城、樱桃山、东部、南部、中部、普兰斯堡)

 

1st Grade

2nd Grade

3rd Grade

一等奖

张颖轩 - Montgomery

童雅婷 - Plainsboro

李鸿凯 - Plainsboro

 

纪 程 - Plainsboro

朱有豪 - Cherry Hill

苏麒睿 - Plainsboro

 

 

 

 

二等奖

Tina Zheng - Malboro

何适 - Montgomery

张琳 - Cherry Hill

 

吉安俊 - Plainsboro

曹逸岚 - Montgomery

朱正中 - Cherry Hill

 

夏华章 - Montgomery

杨滢雪 - Plainsboro

邱 凌 - Plainsboro

 

程 婕 - Plainsboro

Annie Cao - Malboro

Gloria Liu - Marlboro

 

 

 

 

三等奖

Katherine Liu - Marlboro

王婷婷 - Plainsboro

孟希娜 - Montgomery

 

吴天泽 - Montgomery

Joanna Zhang - Marlboro

李遥遥 - Montgomery

 

 

黄欣 - Montgomery

孙元元 - Montgomery

 

 

吳思成 - East Brunswick

Victoria Vought - Marlboro

 

 

周楚悦 - Marlboro

Allen Zhang - Marlboro

 

 

 

胡洋 - East Brunswick