2010华夏中文学校总校辩论比赛结果

2010华夏中文学校总校辩论比赛结果

 

北区 (博根、康州、长岛、哈德逊、纽约)

 

甲组 (7年级以上)

 

团体一等奖: 长岛分校

长岛分校学生:任伯超、 王琦、 袁美怡、 况子彤、 况雪蕾

 

团体二等奖: 博根分校; 纽约分校

博根分校学生:张雨青、 曹汀蓝、 张惜龙、 徐子木、 陈捷、 陈晓武
纽约分校学生:
雷博、 赵阳、 周伟堤、 杨宗、 王银银、 王宇风

 

团体三等奖: 哈德逊; 康州分校

哈德逊分校学生:Tina Jin Adam Ren Tom Ren Brian Liang Chris Mei Nick Fan

康州分校学生:Mathew Diamond Eric Hu Raymond Xue Rachel Yang Zachary Ye Michael Zhu

 

最佳辩论员:    徐子木(博根)Zachary Ye (康州)张雨青(博根)、 王琦(长岛)、 任伯超(长岛)

 

 

乙组 (4-6年级)

 

团体一等奖: 博根分校

博根分校学生:张美宁、 王佳丽、 周晓薇、 林欣夷、 林沁夷、 景海峰

 

团体二等奖: 纽约分校; 康州分校

纽约分校学生:胡舒菡、 郭丹丹、 蔡梦雪、 吴建藩、 尹渭博、 马润嘉
康州分校:
Michael Li Justin Pan Ryan Tan Allen Xue Julia Yu Angus Li

 

最佳辩论员:    张美宁(博根)、 林欣夷 (博根)、 吴建藩 (纽约)

 

 

中区 (桥水、爱迪生、里海谷、李文斯顿、奔腾、北部、史岛)

 

甲组 (7年级以上)

 

团体一等奖: 奔腾分校

奔腾分校学生:卫馨艺、金辉石、何思影、奥美根、卜昊芫、赵安吉

孙伟博(候补队员)、唐天心(候补队员)

 

团体二等奖: 爱迪生分校; 北部分校

爱迪生分校学生:宋南希、刘慧、董儒飞、叶翔云、李百瑞、陈燕齐

北部分校学生:邱志敏、李凯文、肖玲、陈丹、黄永利、王兆睿

 

团体三等奖: 里海谷分校

里海谷分校学生:Lilian ZhaoEddy GuoJasmine SunVelisa LiKristina ShumCathy Li

 

最佳辩论员:    卫馨艺(奔腾)、宋南希(爱迪生)、Eddy Guo(里海)、肖玲(北部)

 

 

乙组 (4-6年级)

 

团体一等奖: 奔腾分校

奔腾分校学生:李佳颖、严凯文、朱艾伦、熊理聪、王艾琳、袁菁、刘烨凝(候补队员)、叶琳(候补队员)

 

团体二等奖: 桥水分校; 里海谷分校

桥水分校学生:李一楠、金 愉、李凯文、于汉文、李雅楠、王睿妍

里海谷分校学生:Zhuohong HeNaomin LiCynthia HeJessica LiJoshua  ZhouKevin LinBruce Wu(候补队员)、Eric Cheng(候补队员)

 

团体三等奖: 爱迪生分校; 李文斯顿分校; 北部分校

爱迪生分校学生:孙明远、梁雪儿、俞唯智、庄嘉伟、武浩亮、赵梦天

李文斯顿分校学生:李仪菲、李楚澜、陈星缘、张心达、刘葳丽、柳诗涛  

                        北部分校学生:朱溪珂、赵贝蒂、普俊羽、李毅然、钱佳阳、吴毅聪

 

最佳辩论员:    Naomin Li里海谷)、李佳颖(奔腾)、李一楠(桥水)、Zhouhong He里海谷)、李雅楠(桥水)、张心达(李文斯顿)

 

 

南区 (大西洋城、樱桃山、东部、南部、中部、普兰斯堡、大费城

 

甲组 (7年级以上)

 

团体一等奖: 普兰斯堡分校

普兰斯堡分校学生:范锐蒙、陈潇、荣宇圣、 杨子龙、 高小蛋、 潘瑾

 

团体二等奖: 樱桃山分校; 大费城分校

樱桃山分校学生:孙宇翎、 高天奇、 高美慧、 刘宇新、朱有佳、 涂采灵
大费城分校学生:刘竹菲、 沈颖、 郭
南、 施佳欣、 姚莉

 

团体三等奖: 中部分校; 东部分校

                        中部分校学生:周佳忆、 黄洁、 麻解昂

东部分校学生:孙昊然、 徐杰妮、陈荟

 

最佳辩论员: 范锐蒙 (普兰斯堡)、 刘竹菲 (大费城)、 孙昊然 (东部)、 杨子龙 (普兰斯堡)、 刘宇新 (樱桃山)

 

 

乙组 (4-6年级)

 

团体一等奖: 普兰斯堡分校

普兰斯堡分校学生:黄炎、车宗达、汤修竹、元梦、黄新宇、邱凌

 

团体二等奖: 樱桃山分校; 东部分校

樱桃山分校学生:黄睿颖、刁宇菲、张琳、张睿、严世鉴、涂采风
东部分校学生:李潮、Ellen luJessica Cheng

 

团体三等奖: 大费城分校; 中部分校

                        大费城分校学生:Zexi HaoChelsea TangDaniel Chen

中部分校学生:孙元元、赵博、刘思帆

 

最佳辩论员:    黄炎 (普兰斯堡)、李潮 (东部)、张睿 (樱桃山)、元梦 (普兰斯堡)