2010华夏总校朗诵演讲比赛在北、中、南三个区圆满举行

 Figure2.jpg Figure3.jpg Figure1.jpg

2010年华夏中文学校总校一年级至三年级演讲比赛于124日下午分三个区在纽约分校, 爱迪生分校和普兰斯堡分校圆满举行。总校教育部本次比赛负责人郭兵、张世红、林树民分别在三所分校校长李盛京、童刚、唐伟敏的大力支持和协助下,成功地组织了本次比赛。总校董事长徐俊、总校长陈群和副总校长吕敏伟分别前往北区的纽约分校和中区的爱迪生分校协助赛事并为参赛学生颁奖。

 

今年华夏总校的演讲比赛与2009年一样,本着旨在鼓励、重在参与、就近方便的原则,按地理位置分区在三所分校举行,比赛分三个年级进行。前些年每年的决赛在华夏其中的一个分校进行,每个分校选派三名学生。2009年和2010年改为按地理位置分区在三所分校举行,比赛分年级进行。比赛当天,各个分区的比赛教室座无虚席,人头攒动。同学们精彩纷呈的演讲和表演使得演讲教室中不时爆发出热烈的掌声。获奖者名单如下:

2010华夏总校朗诵演讲比赛结果

北区

 

1st Grade

2nd Grade

3rd Grade

一等奖

李思远 - 博根

张芷榛 - 博根

吴奕康 - 纽约

 

师睿华 - 博根

Winnie Chen - 康州

林沁夷 - 博根

 

 

 

 

二等奖

季然 - 纽约

Daniel Luo - 哈德逊

王佳丽 - 博根

 

张晨曦 - 博根

Kara Yang - 哈德逊

郭雪霏 - 博根

 

司元星 - 长岛

胡家睿 - 纽约

Albert Zhu - 哈德逊

 

司元美 - 长岛

吴宗书 - 纽约

William Ma - 哈德逊

 

 

 

Christina Chen - 康州

 

 

 

 

三等奖

James Ouyang - 哈德逊

程楷文 - 博根

Lucas Zhou - 哈德逊

 

Grace Tian - 哈德逊

冯卓然 - 博根

尹维娜 - 纽约

 

Robert Zhu - 哈德逊

Christopher Li - 哈德逊

董楚琪 - 纽约

 

郑新明 - 纽约

徐翰扬 - 纽约

Sarah Chen - 康州

 

刘娜 - 纽约

Jason Kang - 长岛

Eric Gao - 康州

 

Carolyn Yang - 康州

Stephanie Yee - 康州

 

 

Jonathan Zhou - 康州

崔明心 - 康州

 

 

郑康华 - 康州

 

 

 

 

 

 

中区

 

1st Grade

2nd Grade

3rd Grade

一等奖

王沐慧 - 北部

唐佳欣 - 桥水

陈司羽 - 桥水

 

杨查理 - 爱迪生

蔡可人 - 北部

王小昱 - 爱迪生

 

 

 

 

二等奖

尤智健 - 桥水

李忆超 - 爱迪生

武颢霆 - 爱迪生

 

齐佳 - 桥水

屠美颖 - 北部

谢楚晨 - 李文斯顿

 

陈乐 - 李文斯顿

Timmy O'Reilly - 爱迪生

符欣婷 - 李文斯顿

 

Justin Hong - 桥水

罗欣怡 - 桥水

梅佳明 - 北部

 

 

 

 

三等奖

赵广宁 - 李文斯顿

林虎翔 - 理海谷

金悦 - 桥水

 

Philip Han - 理海谷

张天城 - 理海谷

Justin Chang - 理海谷

 

William Cerbone - 理海谷

费腾 - 北部

郑嘉 - 北部

 

潘欣然 - 爱迪生

陈凯文 - 李文斯顿

林宏 - 北部

 

朱之晖 - 李文斯顿

袁蓁 - 李文斯顿

孟希娜 - 桥水

 

郑瑞 - 北部

昂俊 - 爱迪生

陈慈宁 - 爱迪生

 

何科睿 - 爱迪生

林安妮 - 桥水

Maggie Zhao - 理海谷

 

Jasmine Chang - 理海谷

王以文 - 李文斯顿

王知微 - 李文斯顿

 

 

 

Julia Zheng - 理海谷

 

 

 

 

南区

 

1st Grade

2nd Grade

3rd Grade

一等奖

童昕 - 普兰斯堡

史方怡 - 樱桃山

童雅婷 - 普兰斯堡

 

张颖珊 - 中部

邵凯莉 - 中部

朱友豪 - 樱桃山

 

 

 

 

二等奖

周美婧 - 普兰斯堡

纪程 - 普兰斯堡

郑美格 - 普兰斯堡

 

单晓舟 - 普兰斯堡

谢安迪 - 普兰斯堡

杨滢雪 - 普兰斯堡

 

庞紫垣 - 中部

张颖轩 - 中部

汪乐天 - 东部

 

盛馨怡 - 中部

刘丹尼 - 南部

Joshua Yi - 东部

 

 

郑园园 - 南部

 

 

 

 

 

三等奖

林莉 - 大西洋城

尹邦豪 - 普兰斯堡

   / Shirley Ying - 东部

 

张璧桐 - 大西洋城

叶扬 - 东部

胡家宁 - 樱桃山

 

刘润成 - 樱桃山

黄骁 - 樱桃山

吴安忆 - 樱桃山

 

赵博洋 - 樱桃山

 

陈安处 - 中部

 

Sofia Zheng - 樱桃山

 

刘霄扬 - 中部

 

章小雨 - 南部

 

Jenny Chen - 中部